TV 48 Schwabach

Trainingszeiten

Altersklasseneinteilung
(Es ist zulässig, in der nächst höheren Altersklasse zu spielen)

  ab 1. April ab 1. April ab 1. April ab 1. April ab 1. April ab 1. April  
Männlich 2018 2019 2020 2021 2022 2023 Weiblich
               
MJA 2000  2001 2002 2003 2004 2005  WJA
 (U18)  2001  2002  2003  2004  2005  2006  (U18)
               
MJB  2002  2003  2004 2005  2006  2007  WJB
 (U16)  2003  2004  2005  2006  2007  2008  (U16)
               
 Knaben A  2004  2005  2006  2007  2008  2009 Mädchen A
 (U14)  2005  2006  2007  2008  2009  2010 (U14)
               
 Knaben B  2006  2007  2008  2009  2010 2011  Mädchen B
 (U12)  2007  2008  2009  2010  2011  2012 (U12)
               
Knaben C  2008  2009  2010  2011  2012  2013  Mädchen C
(U10)  2009  2010  2011  2012  2013  2014 (U10) 
               
Knaben D  2010  2011  2012  2013  2014  2015  Mädchen D
(U8)  2011  2012  2013  2014  2015  2016  (U8)
  und jünger und jünger  und jünger   und jünger  und jünger  und jünger  

Trainingsplan Feld (Sommer) 2018 - Stand 05.03.2018

Herren        
Herren 1 + 2 + Män. Jugend A ab 16 Jahren Dienstag 19.00 - 21.30 Uhr  
Herren 1 + 2 + Män. Jugend A   Donnerstag 19.00 - 21.30 Uhr  
Senioren (über 32 Jahre)   Donnerstag 19.30 - 21.00 Uhr  
         
Damen        
Damen 1 + 2 + Wbl. Jugend A ab 16 Jahren Montag 19.00 - 21.30 Uhr  
    Mittwoch 19.00 - 21.30 Uhr  
         
Weibliche Jugend        
Jugend B 14-16 Jahren Montag 17.30 - 19.30 Uhr  
    Freitag 17.30 - 19.30 Uhr  
         
Männliche Jugend        
Jugend B 14-16 Jahren Dienstag 19.00 - 21.30 Uhr  
    Donnerstag 19.00 - 21.30 Uhr  
         
Mädchen        
Mädchen A 12-14 Jahren Montag 17.30 - 19.30 Uhr  
    Freitag 17.30 - 19:30 Uhr  
         
Mädchen B 10-12 Jahren Mittwoch 17.30 - 19.30 Uhr  
    Freitag 16.00 - 18.00 Uhr  
         
Mädchen C 8-10 Jahren Montag 16.30 - 18.00 Uhr  
    Mittwoch 16.30 - 18.00 Uhr  
         
Mädchen D 6-8 Jahren Mittwoch 16.00 - 17.30 Uhr  
    Freitag 15.00 - 16.30 Uhr  
         
Knaben        
Knaben A 12-14 Jahren Dienstag 17.30 - 19.30 Uhr  
    Donnerstag 17.30 - 19.30 Uhr  
         
Knaben B 10-12 Jahren Dienstag 16.00 - 18.00 Uhr  
    Freitag 15.30 - 17.30 Uhr  
         
Knaben C 8-10 Jahren Dienstag 17.00 - 18.30 Uhr  
    Donnerstag 16.30 - 18.00 Uhr  
         
Knaben D 6-8 Jahren Montag 16.30 - 18.00 Uhr  
         
Minis        
Minis unter 6 Jahren Donnerstag 16.30 - 18.00 Uhr  
         
Freizeit   Montag  19.30 - 21.00 Uhr  
Torwarttraining   Freitag nach Bedarf über P.Winkler  
         

 

Trainingsplan Halle 2018/2019 (Winter)

Herren        
Herren 1 + 2 + Män. Jugend A ab 16 Jahren Dienstag 20.30 - 22.30 Uhr Jahnhalle 1
Herren 1 + 2 + Män. Jugend A   Donnerstag 20.30 - 22.30 Uhr Jahnhalle 1
Herren 3 / Senioren   Donnerstag 19.30 - 20.30 Uhr Jahnhalle 1
Herren allg.   Freitag 20.00 - 21.00 Uhr WEG
         
Damen        
Damen + Wbl. Jugend A ab 16 Jahren Montag 20.00 - 22.15 Uhr Jahnhalle 1
    Mittwoch 20.00 - 22.15 Uhr Hochederhalle
         
Weibliche Jugend        
Jugend B 14-16 Jahren Mittwoch 19.00 - 20.30 Uhr Hochederhalle
    Freitag 17.00 - 19.00 Uhr Jahnhalle 1
         
Mädchen        
Mädchen A 12-14 Jahren Mittwoch 18.00 - 19.30 Uhr Hochederhalle
    Freitag 18.00 - 20.00 Uhr WEG
         
Mädchen B 10-12 Jahren Montag 15.30 - 18.00 Uhr Hochederhalle
    Freitag 16.30 - 18.30 Uhr WEG
         
Mädchen C 8-10 Jahren Montag 16.30 - 18.00 Uhr Jahnhalle 1
    Mittwoch 15.30 - 17.30 Uhr Jahnhalle 1
         
Mädchen D 6-8 Jahren Mittwoch 15.30 - 17.30 Uhr Luitpoldhalle
    Freitag 14.30 - 16.00 Uhr Jahnhalle 1
         
Knaben        
Knaben A 12-14 Jahren Montag 18.30 - 20.00 Uhr Jahnhalle 1
    Donnerstag 17.30 - 19.30 Uhr Jahnhalle 1
         
Knaben B 10-12 Jahren Dienstag 18.30 - 20.00 Uhr Bismarkhalle
    Freitag 15.30 - 17.00 Uhr Jahnhalle 1
         
Knaben C 8-10 Jahren Dienstag 17.00 - 18.30 Uhr Bismarkhalle
    Freitag 15.30 - 17.00 Uhr Jahnhalle 1
         
Knaben D 6-8 Jahren Freitag 15.30 - 17.00 Uhr Bismarkhalle
         
Minis        
Minis unter 6 Jahren Donnerstag 16.00 - 17.30 Uhr Jahnhalle 1
         
Freizeit   Montag  20.00 - 22.00 Uhr Hochederhalle
         

TV 1848 Schwabach Abteilung Hockey

Gernot Brandl

Gutenbergstr. 10
91126 Schwabach
Tel. 09122 / 889737
Mobil: 0170/4155278
1-Vorsitzender(add)tv48-hockey.de

TV 1848 Schwabach Geschäftsstelle

TV 1848 Schwabach Hockey Geschäftsstelle

Jahnstraße 6
91126 Schwabach
Tel. 09122 / 2583
Fax 09122 / 2960
info(add)tv1848schwabach.de

Social Network? Wir sind dabei