TV 48 Schwabach

Sponsoren

Förderer und Sponsoren des TV 1848 SCHWABACH - HOCKEY

Wir bedanken uns für die bisherige und künftige Unterstützung bei den nachstehenden Firmen.
Ohne Ihre Hilfe könnten wir unseren Sport nicht in diesem Umfang betreiben.
Wir bitten unsere Mitglieder und deren Familien um bevorzugte Berücksichtigung der hier genannten Firmen.

Übersicht unserer Förderer (alphabetisch) Kontakt / Internet-Adresse
Auto Plaza by Jochen Scharf GmbH, Schwabach www.auto-plaza.de
Assekuranzbüro Germershausen GmbH, Nürnberg www.germershausen-gmbh.de
Axa Generalvertretung Thomas Bufka, Schwabach www.axa-betreuer.de/thomas_bufka
Best of Hockey, Erlangen www.best-of-hockey.de
Biedenbacher Garten- und Landschaftsbau GmbH, Schwabach www.biedenbacher.de
EDEKA Krawczyk www.edeka-schwabach.de
FYFF AG, Nürnberg www.fyff.net
Gasthof Goldener Stern, Schwabach www.trutschel-goldstern.de
Hans Humpenöder GmbH, Schwabach www.humpenoeder.de
Zweirad & Sportcenter Günter Janisch, Schwabach www.intersport-zweirad-sportcenter.de
Dorfbäckerei Dr. Klaus Karg KG, Schwabach www.baeckerei-karg.de
Kehrbach Planwerk, Schwabach www.kehrbach.de
Mundt Energiekonzepte, Schwabach www.mundt-energiekonzepte.de
OBI-022 Baumarkt Franken GmbH & Co. KG, Schwabach www.obi.de
Raiffeisenbank Roth-Schwabach eG, Roth www.raiba-roth-schwabach.de
Reiseprofis by Norbert Katheder e.K., Schwabach www.reiseprofis.de
Ingenieurbüro f. Kartographie Bernhard Spachmüller, Schwabach  www.b-spachmueller.de 
Schmauser Precision GmbH www.schmauser.com
Schwarz GmbH & Co KG, Windsbach  www.schwarz-windsbach.de 
Sparkasse Mittelfranken-Süd  www.sparkasse-mittelfranken-sued.de 
Stadtwerke Schwabach GmbH, Schwabach  www.stadtwerke-schwabach.de 
R+B technics www.rb-technics.de
Maier Verpackungen GmbH www.maierverpackungen.de
Hertrich Metzgereibedarf www.metzgereibedarf-hertrich.de

TV 1848 Schwabach Abteilung Hockey

Gernot Brandl

Gutenbergstr. 10
91126 Schwabach
Tel. 09122 / 889737
Mobil: 0170/4155278
1-Vorsitzender@tv48-hockey.de

TV 1848 Schwabach Geschäftsstelle

TV 1848 Schwabach Hockey Geschäftsstelle

Jahnstraße 6
91126 Schwabach
Tel. 09122 / 2583
Fax 09122 / 2960
info@tv1848schwabach.de

Social Network? Wir sind dabei